Может ли гражданин РФ стать учредителем торговой компании в другом государстве, не входящем в СНГ?

• г. Санкт-Петербург

Есть действующая торговая компания, учредитель гражданин РФ. Может ли учредителем этой компании каким-либо образом стать гражданин другого государства, не являясь при этом гражданином РФ. Другое государство - это не страны бывшего СНГ, это Европа, Америка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Законодательство РФ не запрещает иностранным гражданинам (не резидентам) быть учредителями юридических лиц.

То есть, компанию можно переоформить безо всяких проблем и вопросов со стороны налоговой на гражданина другой стороны (не резидента)