Оплата штрафа за невыполнение условий КАСКО - возможно ли не продлевать страхование до конца кредитования?

• г. Челябинск

День добрый. Подскажите пожалуйста, купили машину в автокредит. Первый год покупали КАСКО. Но остальные года слишком дорого, В договоре написано 4.2.2. Залогодатель обязуется в течение 10 (Десяти) календарных дней с даты окончания действия предыдущего страхового полиса страхования Имущества предоставить Залогодержателю копию страхового полиса и копию документов подтверждающих оплату страховой премии в соответствии с условиями полиса страхования. В случае непредставления Залогодателем требуемых страховых документов в сроки, указанные в настоящем пункте, Залогодержатель имеет право взыскать штраф за неволнение условия настоящего договора в размере 7000.

Можно ли оплатить штраф и не продлевать Каско? И так делать до конца кредитования?

Ответы на вопрос (1):

Да, но это штраф за не предоставление договора, а не за его не заключение. То есть заключать придётся. В противном случае банк может потребовать возвратить всю сумму кредита. Советую внимательно перечитать договор.