Как оформить аренду на длительный срок участка, взятого самозахватом?

• г. Дмитров

В сельском поселении имеется участок (огород), приблизительно 1 сотка, на этой площади отстроен сарай. Огород был взят самозахватом еще лет 45-50 назад моей бабушкой, земли тогда расчищались от мусора и брались в использование под огороды, кому сколько надо. За этим никто не следил. Насколько сейчас сложно оформить эту сотку в аренду на длительный срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, сложно но возможно оформить в аренду ст.606 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Живу в сельской местности, хотелось бы получить землю под огород, в нашем сельском поселении есть огороды, участки по 2 сотки, там имеется большое кол во заброшенных, в собственность они не оформлены, как можно взять себе в пользование такой участок?

Моя бабушка умерла 5 лет назад, у нее был огород, на него из документов только рукописная расписка, когда я стала выяснять, оказалось что все огороды в нашем поселке - самозахат земли, к тому же на этом огороде стала сажать женщина, как мне сейчас вернуть огород? Реально это сделать в рамках закона или тем же самозахватом?

Построил дом на огороди у родителей хотел оформить сказалось что дом не на их земле раньше считали сотки только огород сельсовет выдал документ что 24 сотки а не уточнил что огород в итоге начили делать замер всей зимли и переднего полисадника и всех построек и заднего полисадника в итоге отрезали половиной огорода и дом не попал в 24 сотки якобы не нанашей зимле амы ухаживоем за этой зимлей уже 40 лет что делать? Подскажите пожалусто.

Есть участок в собственности 12 соток и дом недострой на этом участке, брали аренду к дому 21 сотку под огород в 2004 г присвоили кадастровый номер участку (огород) и не платили аренду 10 лет, есть ли возможность восстановление этой аренды 21 сотку по огород и какие есть преимущества перед другими желающими на 21 сотку (этот огород)

Огород 6 соток в аренде на один год, каждый год продлеваю аренду и плачу налог. У соседа огород три сотки и он решил приватизировать его. в процессе приватизации у него оказывается четыре сотки а уменя пять соток, меня при этом в известность никто не поставил. Могу ли я исправить ситуацию в свою пользу и вернуть свою сотку земли.

Сельская администрация оформлять землю не стала т.к зона благоустройства. Но в селе без огорода неудобно, разрешили использовать под огороды. Да-же первые года плату брали. Сейчас в начале августа, ведут теплотрассу, которая оказывается идет через мой огород, меня заставляют освободить огород, когда урожай ещё не созрел, или всё перекопают. Что я могу сделать, какие мои права?

Могу ли я построить баню на огороде, если хожу на огород по соседскому серветуту. Размер огорода 4 м. ширина и 10 м. длина. По бокам соседские огороды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама живет в частном доме, по соседству находится огород, на котором нет построек. Хозяева этого огорода умерли, но у них были дети, сейчас они должны быть взрослыми, около семи лет никто не появляется в этом огороде, а может и больше. Может ли моя мама приватизировать эту землю? Этот огород когда-то принадлежал моей бабушке, она его потом продала.

Участок одна сотка пользуемся уже 30 лет... документов нет. Сейчас появились люди и сносят огороды под предлогом, что земля выкуплена, но при этом документы не предоставляют. Возможно ли потребовать денежную компенсацию за снос огорода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение