Правомерно ли требование оплатить счет за электроэнергию, если счетчик сняли на проверку госстандарта и договор с энергоснабжающей организацией не заключался?

• г. Ташкент

По истечении 4 лет, наш счетчик сняли на проверку госстандарта, договор с эергоснабжающей организацией не заключала, но с меня требуют оплатить сумму названную ими же им в руки. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это незаконно.

В руки нет, в кассу надо оплатить.