Водоканал произвел снятие счетчика воды без проверки после 6-месячного периода без предоставления показаний. Была ли эта процедура законной?

• г. Иваново

Водоканал не произвел проверку счетчика воды по истечении 6 месяцев непредоставления показаний, но с учета счетчик сняли, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства 354 от 06.05.11 г. утвердили Правила предоставления коммунальных услуг.. По этим правилам описан порядок и основания снятия счётчика с учёта, т.е. у Вас должен быть на руках акт, где написаны причины снятия счётчика с учета.