Многодетная семья с четырьмя инвалидными детьми обращается в администрацию или суд в связи с неподходящими условиями проживания в полученной квартире

• г. Краснодар

Многодетная семья имеющая 6 детей из них четыре ребёнка инвалида, по решению суда получила квартиру по договору соц. найма. Но эта квартира не подходит этой семье и проживать они в ней не могут, неыэвозмодна для проживания. Имеется 4 веских причин.-дом старого образца, 1 маленький поссажирский лифт в доме, мать не может подниматься одновременно со всеми шестью детьми так как просто не помещаются.-во всей квартире постоянно и днём и ночью слышно работающий лифт, так как лифт расположен за стеной квартиры. У детей возникли страшные головные боли и участились приступы.-квартира в двух уровнях, имеется лестница опасна во-первых дети инвалиды (эпилипсия) угроза для жизни во-вторых дети все маленькие, летят головой вниз с этой лестницы.-кухня в этой квартире 4 кв м,а сама квартира общей площади 119 кв.м..

Вся семья из 8 человек, просто не помещаются. Стол поставить даже нет места.

Вопрос. Можно обратится в администрацию или опять в суд для того чтоб обменяли на другую квартиру учитывая положение семьи, имеющих 4 детей инвалидов и неподходящие условия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в администрацию с вашей просьбой.