Оспаривание техпаспорта 1975 года и включение лестницы в общее имущество дома - возможно ли это?

• г. Зеленоградск

В 2 хэтажном жилом доме-2 квартиры, одна квартира на 1 м этаже, вторая - на 2 м этаже, каждая квартира имеет отдельный вход с улицы, имеется лестница, ведущая на 2 й этаж в квартиру и далее 8 ступенек к чердачному люку, т.е. она обслуживает 1 жилое и 1 нежилое помещение. На лестничной клетке 2 этажа имеется отопление от котелка 2 й квартиры. В техпаспорте 1975 года в площадь 2 й квартиры не включена площадь лестницы и лестничной клетки. Можно ли сейчас оспорить данные техпаспорта 1975 г.? В 1999 г. приватизирована 1 я квартира исходя из общей площади дома /без лестницы/, указанной в техпаспорте 1975 г. В ППРФ 491 указано, что в общее им-во дома включается лестница, обслуживающая более 1 жилого и /или/ нежилого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Лестница и лестничная клетка не являются частью квартиры № 2, так что техпаспорт составлен верно.