Нарушение правил дорожного движения - обгон разрешен или запрещен?

• г. Череповец

Вопрос такой. Начал обгонять по знак обгон разрешен, закончил под знак обгон запрещен. Что предусматривает данное нарушение Ведь заехал за сплошную всего передними колесами.

Ответы на вопрос (1):

Все равно подпадаете под наказание. Исключение - если докажете что действовали в состоянии крайней необходимости.