При оформлении дарственной ДВОЮРОДНОЙ племяннице, такое родство считается близким или дальним? Нужно ли платить налог?

• г. Москва

При оформлении дарственной ДВОЮРОДНОЙ племяннице, такое родство считается близким или дальним? Нужно ли платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Такое родство не считается близким. Налог нужно будет платить.

Да, налог с подарка, 13% от его стоимости, придется заплатить. Если это объект недвижимости расчет будет от кадастровой стоимости.

Да, племянница заплатит налог 13% от стоимости дара.