Вопросы наследства после смерти бабушки - кто и в каких долях становится наследником?

• г. Волгоград

Умерла бабушка, у нее было двое детей (один из которых умер на год ранее). От каждого из детей у бабушки по 1 внуку. Иными словами-есть моя тетка, ее сын и я (сын умершего бабушкиного сына) Кто является наследником? В каких долях? И являюсь ли я наследником по праву представления? Кроме меня в бабушкином доме никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Наследниками бабушки, в Вашем случае, будут Ваша тетя и Вы (по праву представления. Будете наследовать бабушкино имущество в равных долях, если нет завещания.

С уважением,

Харченко О.В.