Будет ли проиндексирована пенсия муж-пенсионеру, уволившемуся с работы без уведомления пенсионного фонда?

• г. Москва

Муж-пенсионер (62 года) уволился с работы 8 сентября 2015. В пенсионный фонд мы не сообщали сами. Будет ли ему проиндексирована пенсия? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Да должна быть, так как сведения о работающих пенсионный фонд брал на 30.09.2015г.