Что можно предпринять, чтобы банк не взымал долг с меня.

• г. Елец

Я поручитель у брата в 2-х банках. Брат не платит ссуду, хотя работает (неофициально). Сейчас я выплачиваю ссуду в одном банке. Теперь другой банк хочет подать в суд и взыскать долг с меня. Что можно предпринять, чтобы банк не взымал долг с меня. Как можно обязать брата платить ссуду?

Ответы на вопрос (1):

Привет Лёха.

Не конкретный ты Лёха, что ты хочешь реально.

Хочешь платить за брата, то плати (ты же в одном банке платишь).

Не хочешь платить, то не плати и всё.

Когда банки подадут в суд, то покажи иск банка и свой договор поручительства ЮРИСТУ, есть ли основания скинуть тебя с поручительства. Если нет, то будет решение суда. Потом прийдёшь к приставу и отвезёшь его к брату домой, на неофициальную работу, скажешь где у брата деньги лежат, где лайба стоит и т.д.

П.С. Тебе выбирать.