Вопрос о защите поручителя в случае просрочки по ссуде при нахождении заемщика в декрете

• г. Черемхово

Здавствуйте! У меня имеется просрочка по ссуде, так как я нахожусь в декрете, банк подал в суд, моему поручителю пришла повестка, а мне нет. можно ли как нибудь сделать так, чтоб поручителя не обязывали платить (у поручителя тоже имеется ссуда в этом банке за которую он не платит), а подождали моего выхода на работу?

Ответы на вопрос (1):

По договору поручительства Ваш поручитель обязан погасить Ваш долг, если в установленный договором срок Вы не внесли требуемую сумму. Отсрочку может дать только суд после вынесения решения о взыскании долга.