Вопрос о защите поручителя в случае просрочки по ссуде при нахождении заемщика в декрете

• г. Черемхово

Здавствуйте! У меня имеется просрочка по ссуде, так как я нахожусь в декрете, банк подал в суд, моему поручителю пришла повестка, а мне нет. можно ли как нибудь сделать так, чтоб поручителя не обязывали платить (у поручителя тоже имеется ссуда в этом банке за которую он не платит), а подождали моего выхода на работу?

Ответы на вопрос (1):

По договору поручительства Ваш поручитель обязан погасить Ваш долг, если в установленный договором срок Вы не внесли требуемую сумму. Отсрочку может дать только суд после вынесения решения о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Плачу ссуду через суд как поручитель, сейчас банк подал в суд уже как на заемщика по своей ссуде, как суд присудит платить две ссуды сразу, имеют ли право удерживать более 50% от зарплаты я мать одиночка не замужем, проживаю одна на съемной квартире.

Я являюсь поручителем по ссуде. Заемщик ссуду не платит, вернее платит но хватает на погашение только процентов. Накопилась большая задолженность. У заемщика нас три поручителя. Банк подал в суд на досрочное гашение основного долга и неустойки за просроченные проценты. Сумма огромная. Как избежать поручителям гашения за нее или можно как нибудь отмести проценты? Вообще, что можно в этой ситуации сделать?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Скажите пожалуйста вот у меня зять пошел поручителем к знакомому, тот брал ссуду миллион и жена заемщика поручитель!2 поручителя, а заемщик сейчас не платит ссуду и моему зятю пришел исполнительный лист, чтобы платил ссуду он,скажите пожалуйста а почему второй поручитель не платит? Хотя тоже работает официально!

Скажите пожалуйста как мне правильно составить исковое заявление, ситуация такая: я была поручителем у человека, у него в банке в котором брали ссуду в залог оставлена машина, но потом он сделал перезалог, без моего ведома, и перестал платить эту ссуду, но банк меня как поручителя не уведомил об этом, и банк теперь присудил мне и заемщику выплачивать оставшуюся сумму по ссуде, как мне быть и что можно сделать в такой ситуации?

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

Я являюсь поручителем у своего родственника, который взял ссуду в 700 000 рублей. Он потерял работу и соответственно не платит ссуду в полном размере. Банк подал в суд на меня, как на поручителя и без моего участия вынес решение, пришло письмо от судебных приставов, что из моей зарплаты уберживать 50%. Как мне поступить и что делать в данной ситуации, чтобы избежать уплаты не своей ссуды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель у брата в 2-х банках. Брат не платит ссуду, хотя работает (неофициально). Сейчас я выплачиваю ссуду в одном банке. Теперь другой банк хочет подать в суд и взыскать долг с меня. Что можно предпринять, чтобы банк не взымал долг с меня. Как можно обязать брата платить ссуду?

Были поручителями заемщик умер перед смертью заключили брак я приняла наследство ну сбербанк не хочит переписывать договор на нового должника и подал в суд суд присудил поручителю и мне платить солидарно но договор отказался банк подписать и долг удержали с поручителя как быть поручитель требует с меня уплаченный долг банку., у меня сменилась фомилия и я с поручителя стала наследником.

В апреле 2004 года я взял ссуду 5700$, будучи в браке имея ребенка. С 04.2005 г я не смог выплачивать ссуду, так как потерял работу. Ссуда была взята на 5 лет. Выплатили 04.2008 г поручители. Развелся я в сентябре 2005 г. Могу ли я подать на раздел по ссуде с бывшей женой для погашения долга поручителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение