Как оспорить отказ ФМС в признании гражданином РФ вопреки решению суда о постоянном проживании в Севастополе?

• г. Севастополь

Правомерен ли отказ ФМС в признании гражданином РФ не смотря на решение суда, на заседании которого был подтвержден факт постоянного проживания в г Севастополе (статья 5 договора между РФ и Республикой Крым). Если не правомерен то какие действия мне предпринять, где оспорить решение ФМС, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить можно в суде

Решения ФМС незаконное необходимо обжаловать действия в судебном порядке. Срок на обжалование 3 месяца. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.