Долевое строительство - возможные последствия признания сделки незаконной

• г. Казань

Уть вопроса в следующем - я купила квартиру в долевом строительстве у Х., договор переуступки был оформлен в компании застройщика, далее была регистрация в рег. палате. Затем я продала эту квартиру физ. лицу У. Теперь началась процедура банкротства застройщика, выяснились, что лицо Х. было в сговоре с застройщиком и продаже мне квартиры была незаконной. Идет следствие. Теперь сделка может быть признана незаконной. Может ли лицо У. требовать у меня суммы по договору продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша сдела с У будет признана судом незаконной, то У сможет требовать с Вас сумму по договору купли - продажи