Законна ли такая сделка и не возникнут ли у меня как у покупателя какие либо проблеммы.

• г. Дзержинск

У меня вопрос. Хочу преобрести автомобиль. У продавца генеральная доверенность с правом продажи от хозяина автомобиля. Законна ли такая сделка и не возникнут ли у меня как у покупателя какие либо проблеммы. Зааранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Да такая сделка будет законной, т.к. в доверенности расписаны все права. Но если Вы приобретаете также по генеральной доверенности то в первую рчередь обратите внимание на дату выдачи доверенности, т.к. Ваша доверенность будет действовать в рамках основной которая выдано сроком на три года. И внимательно проверяйте все номера автомобиля в доверенности по техпаспорту и ПТС.

С уважением Мордвинкина Л.В.