Право учитель-пенсионер начальных классов вести рисование в пятых классах без образования учителя изобразительного искусства - аргументы и противоречия

• г. Лесозаводск

Имеет ли право учитель-пенсионер начальных классов вести рисование в пятых классах не имея образование учителя изобразительного искусства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Нет,не имеет права и в начальных классах вести без образования

Учитель имеет педагогическое образование, а далее по его квалификации и его способностям он может вести любой урок . Нужно понимать, чио специалистов в школу не хватает- и часто приходиться замещать не по своей квалификации, а во вторых все занятия проходят по учебному, утвержденному министерством образования плану, в котором все прописано, как и что вести. Нарушений нет. А то, он пенсионер(ка) это не чего не меняет, отнеситесь лучше с почтением и уважением к такому человеку.