Возможность подать жалобу в Конституционный Суд физическому лицу с представителем без удостоверения адвоката - каковы требования к представителю с дипломом юриста?

• г. Пенза

Можно ли подать жалобу в Конституционный. Суд физ лицу с представителем, если у представителем нет удостоверение адвоката, но есть диплом об окончании институту по специальности юриспруденция.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно

Спросить
Пожаловаться

У меня есть диплом магистра по специальности юриспруденция. Также есть диплом бакалавра по специальности экономика. Такой вопрос Могу ли я поступить на бакалавриат по специальности юриспруденция имея диплом магистра по юриспруденции.

Могу ли я как физ. лицо представлять интересы другого физ. лица (своей мамы) в суде без оформления доверенности у нотариуса? Удостоверения адвоката не имею, есть диплом юриста.

Имею диплом о высшем образовании по специальности-социальная работа, могу ли я быть представителем в арбитражном суде пройдя курс переподготовки по специальности юриспруденции?

Специализированный конституционный Суд Российской Федерации, осуществляющий судебную власть в форме конституционного судопроизводства, относится к судам общей юрисдикции или к конституционным судам, вроде спец судов именно в системе конституционных судов нет, в отличии от арбитражных, получается конституционные спец суды переводятся автоматически к судам общей юрисдикции?

Я имею высшее экономическое образование оп специальности "Информационные системы в экономике".В настоящее время учусь, прохожу профессиональную переподготовку по специальности "Юриспруденция".Подскажите, диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Юриспруденция" позволит мне быть представителем в суде по административному делу (КАС)?

В 2007 г. мой муж закончил филиал московского государственного института, получил диплом по специальности Юриспруденция, степень бакалавр. Этого образования достаточно для получения статуса адвоката, или необходима степень специалист или магистр?

В 2007 г. мой муж окончил филиал московского государственного института, получил диплом по специальности Юриспруденция, степень бакалавр. Этого образования достаточно для получения статуса адвоката, или необходима степень специалист или магистр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть преставителем физлица в судебном разбирательстве лицо, не обладающее статусом адвоката, то есть юрист? Может ли быть в одном судебном процессе два и более представителей, действующих на основании доверенности? Спасибо.

Имею диплом о ВО, специальность Политология, и Диплом о ПП по специальности Юриспруденция. Можно ли заниматься представительством в судах по новым нормам ГПК? Практики и разъяснений нет.

У меня подготовлена жалоба от физ. лица в Конституционный суд. Возможно ли Ваше прчтение жалорбы для устранения недостатков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение