Как получить инвалидность для деда, если у него отказали в этом, но он уже получает пенсию по старости?

• г. Москва

Скажите пожалуйста вот уменя дед у него атказали ноги и руку магу лия поставить иго на инвалидность но он палучает пенсию по старасьти.

Ответы на вопрос (2):

Это неважно, что получает. Обратитесь к участковому врачу, он даст направление на МСЭ. Скорее всего, инсульт у Вашего деда. Вызывайте скорую и доктора на дом. Ему госпитализация срочная нужна, а потом доктор сам скажет об инвалидности. Если не ходит, то эксперты сами на дом придут.

Если есть основания для признания его инвалидом, то это сделает МСЭК.

Что означает фраза "НО он получает пенсию", осталось не ясно.