Возможности получения дополнительного объема леса для строительства дома в Челябинской области - информация для многодетных семей.

• г. Кунашак

У нас в челябинской обл. по закону положено 50 кубов леса для собственных нужд т.е на строительство дома. А для многодетной семьи можно ли больше? Если да то где можно взять информацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в администрации вашего района. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Обращайтесь по месту жительства в лесничество.