Как избежать налога при продаже автомобиля, который принадлежит пенсионерке менее 1 года?

• г. Орехово-Зуево

Как избежать налога с продаже транспортного средства (автомобиля), 152 л.с., пенсионерке владеющей автомобилем менее 1 года. Покупала авто внуку, обстоятельства изменились продаю, нужны деньги!

Ответы на вопрос (6):

Если пенсионерка намерена продать автомобиль дороже, чем она его купила, то никак. А если дешевле (хоть на 1 руб.), то и налогов никаких не будет.

Здравствуйте, если продадите автомобиль за сумму 250 тыс. руб., то налог платить не придется.

С двух лошадок всего заплатите. Можете и не платить вообще, если продадите за цену, меньшую, чем покупали. Декларацию подадите - доходы, уменьшите на сумму расходов на ее приобретение

Нужно указать в договоре стоимость продажи не выше 200000 рублей. Другого варианта нет. Мощность авто значения не имеет.

Здравствуйте.

Если передадите машину по договору купли-продажи - нужно будет платить налог с суммы превышающей 250 тыс руб., и подавать декларацию.

Авто вы наверняка продаете дешевле, чем приобрели. Поэтому для избежания оплаты налога Вам придется подать декларацию, к которой приложить ДКП о приобретении авто и ДКП о его отчуждении, а также доказательства оплаты сумм, указанных в договоре.