Оплата квитанций об оплате за капитальный ремонт - обязательна ли она в данном случае?

• г. Чунский

Квитанции об оплате за кап. ремонт приходят по почте из областного центра, из фонда кап. ремонта многоквартирных домов. Договор об оплате данный фонд с нами не заключал Нужно ли оплачивать эти квитанции?

Ответы на вопрос (1):

Да., нужно оплачивать, если ваш дом находится в программе ремонта. Это предусмотрено ст.169 ЖК РФ.