Последствия пропуска работы без уважительной причины во время исправительных работ на предприятии

• г. Уфа

Меня зовут Дмитрий. Прошу помочь в следующем вопросе. По решению суда о неуплате алиментов брата направили на исправительные работы на срок 5 мес на предприятие города. На втором месяце работы он не выходил на работу в течение недели без уважительной причины. Каковы последствия? Что ему будет помимо увольнения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания УИИ может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до 2 раз в месяц являться в УИИ для регистрации