Что делать, если получено уведомление о вызове в суд по просроченной задолженности по кредиту?

• г. Новосибирск

Посоветуйте пожалуйста что мне делать. В апреле 2012 я взяла кредит на 5 лет. Платила исправно. В ноябре 2014 я внесла платёж и больше не смогла платить. За это время у меня родились двое детей. Банк мне не звонил и ничего не требовал. На днях прило письмо из банка что меня вызывают в суд. Скажите что мне делать, может получится как то уменьшить долг по просроченной задолжности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте. Ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. Просите об отсрочке или рассрочке долга.

Добрый день!

Практикуем избавление от задолженностей.

Потребуется помощь - контакты ниже

С уважением, "ПотребСоюз"