Может ли университет проверить подлинность дохода родителя через запрос справки 2 НДФЛ?

• г. Москва

Может ли университет (где учится ребёнок), запросившей справку 2 ндфл от родителя, проверить подлинность дохода родителя и каким способом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если с помощью этой справки Вы пытаетесь получить какие-либо льготы, и там указаны недостоверные сведения, то Вы можете быть обвинены в мошенничестве. Сам ВУЗ вряд ли будет заниматься проверкой, но может направить запрос в полицию или обратиться с официальным запросом в ПФР.