Индексация пенсии пенсионера при увольнении в феврале 2016 года

• г. Ростов-на-Дону

Если дата увольнения пенсионера с работы 01.02.2016 г. Положена ли ему индексация за февраль (при условии сообщения в ПФ и т.п), либо индексация ему будет произведена только с марта 2016 г.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! индексация за февраль - положена.

Здравствуйте. Если пенсионер прекратил трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, а именно в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, он может уведомить об этом Пенсионный фонд. Для этого пенсионер должен подать в ПФР заявление, предоставив подтверждающие документы о прекращении трудовой деятельности (в большинстве случаев - копия трудовой книжки). После рассмотрения заявления пенсионеру со следующего месяца начнется выплата страховой пенсии с учетом индексации (Информационное письмо ПФР).

да положена индексация