Взымание платы за вскрытие трупа после заявления о побоях - законно ли это?

• г. Россошь

Законно ли взымать плату за вскрытие трупа. Если накануне человек написал заявление о побоях, приезжала милиция, а на утро человека нашли мертвым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Плату взимают за обычное вскрытие. вам надо добиваться экспертизы в рамках уголовного дела. Только так будет бесплатно.