Смерть родственника после обращения в мед. пункт - виновен врач или система здравоохранения?

• г. Нижний Новгород

У родственника было плохое самочувствие, температура, болело сердце, 13.04 он обратился в ближайший по месту жительства мед. пункт, врач написал в карточку, человек пошел домой, 18 числа его нашли дома мертвым, труп пролежал 5-6 дней (тело было черное) приезжала полиция, врач не госпитализировал человека и отправил его домой, полиция на месте происшествия заполнила объяснительную, данная ситуация не укладывается в голову, нашли труп и а этом все, неадекватные врачи отправляют людей с температурой домой, подскажите что делать, врач должен ответить, полиция выяснить причину гибели человека, объяснительную написали, в отделе говорят, обращайтесь к участковому, он не берет трубку, подскажите, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

---пусть его родственники, пишут жалобу в прокуратуру по факту халатности врача. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.