Проблемы с лифтом в новостройке - Неспособность заселиться и нечестные счета от управляющей компании

• г. Москва

Не исправен лифт в новостройке, квартира на 9 этаже. Имею двух несовершеннолетних детей 1 год и 9 лет. По этой причине уже год не можем заселиться. При этом управляющая компания регулярно выставляет счета на оплату коммунальных усуг. Как доказать отсутвие возможности пользоваться данным жильем по вине управляющей компании.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте акты, собирайте свидетелей.

Добрый день, Владислав!

В значении ст.4 ФЗ "О защите прав потребителей" управляющая компания оказывает Вам некачественную услугу по коммунальному обеспечению, которая препятствует Вашему с семьей проживанию в квартире, принадлежащей Вам на праве собственности.

В этом случае необходимо с помощью юриста решить вопрос в досудебном порядке, возместить расходы, убытки, неустойку, моральный ущерб, юридические расходы, при этом привлечь полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор. Также необходимо подготовить проект иска по всем вышеуказанным позициям.

Моя практика показывает, что при грамотном подходе вопрос обязательно решиться!