Необходимость вносить взносы в фонд медицинского страхования для военного пенсионера-предпринимателя - зачем платить за то, что уже заработано?

• г. Москва

Почему военный пенсионер предприниматель должен вносить взносы в фонд медицинского страхования, хотя при этом он уже имеет бесплатное медицинское обслуживание полученное офицером при выходе в запас. Зачем платить за то, что уже заработано?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕ платите. Я не плачу - снимитесь с учета в РФР

УДАЧИ ВАМ

Безобразный ответ юриста, советующего нарушать закон.

Снимитесь с учета в РФР -

Вы не ошиблись может ПФР ?

Вопрос не о снятии с учета,а о смысле изъятия (именно изъятия ) денег непонятно на что.

Более того эти деньги я вынужден выплачивать со своей военной пенсии.

Так как никакой предпринимательской деятельности не проводил.

Не вижу смысла приводить статьи из Конституции по этому поводу.

Надеюсь теперь более понятно о чем речь?

Не к нам вопрос Таков закон.

Все претензии сюда.

.

На официальном сайте Президента Российской Федерации есть раздел «Обращения», который предназначен как раз для того чтобы любой желающий мог отправить в электронном виде письмо в Администрацию Президента или на адрес самого Президента. Раздел находится по адресу: letters.kremlin.ru