Задержка выполнения судебного приказа о взыскании алиментов и возможные неправомерные действия пристава

• г. Сыктывкар

17 декабря выдан судебный приказ о взыскании алиментов, 30 декабря я передала приказ судебным приставам для исполнительного производства. 12 января мне пришло письмо о том что исполнение завершено и документы отправлены супругу на работу. Однако перечислений не было и 26 января я написала заявление у судебных приставов о проверке бухгалтерии, ответа пока не было. Сегодня позвонил судебный пристав и сообщил что мой супруг подал заявление на неправомерность действий пристава и пристав просит к ним подойти и дать показания. Супруг сам перечислял по своему желанию мне на карту деньги, которые я тратила на погашение наших общих кредитов, а не на детей. С 17 декабря у меня судебный приказ на руках, но с его работы я не получила не копейки. Раньше 30 декабря приказ не могла унести приставам тк лежала в стационаре. Законно ли то что пристав меня приглашает для дачи показаний?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Не переживайте, а настаивайте на своем.