Ситуация с дорожным происшествием - повреждена решетка радиатора автомобиля при заднем столкновении, возник спор о других повреждениях. Под сомнением действительность расписки.

• г. Липецк

Я сдавая задним ходом, наехал на сзадистоящий автомобиль, решили разойтись мирно, но у него треснула решетка радиатора (маленькая трещина), я написал расписку типа: Расписка. Я, ФИО, паспорт №, кем выдан, когда выдан, зарегистрированный по адресу, обязуюсь оплатить, поврежденную в результате ДТП число и время, совершенного по моей вине (движение задним ходом) на марка и модель моей машины, покупку, замену и установку решетки (передней) на марка и модель его машины, по результатам подтверждающих документов. Его ФИО. дата. Подпись. Телефон.

Просто он потом позвонил и начал говорить что там еще и бампер треснул.

Р.S. у моей машины вообще никаких повреждений нет.

может ли расписка быть признана недействительной.

Ответы на вопрос (1):

Если ДТП не было оформлено, то теперь доказывать кто виноват, кто не виноват, вообще невозможно. Так что расписка эта ничего не доказывает.