Как получить российские водительские права при проживании в РБ и являясь гражданкой РФ?

• г. Заславль

Я проживаю в РБ имею вид на жительство, а сама являюсь гражданкой РФ имеется прописка. При замене водительских прав РФ на РБ у меня забрали российское водительское удостоверение. Но каждый год я пребываю в России примерно 3-4 месяца и мне тоже необходимы российские права. Как мне быть, я ведь не могу в РФ ездить по правам РБ.

Ответы на вопрос (1):

по белорусским правам не можете. попробуйте в РФ написать на утерю и восстановить.