Возможно ли оспорить акт дарения квартиры несовершеннолетним детям разведенных родителей без согласия матери?

• г. Владикавказ

Можно ли оспорить в суде акт дарения квартиры несовершеннолетним детям разведеных недавно родителей, если мать не присутствовала при акте дарения и своего письменного согласия на это не давала? Детям 13 и 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

А кто детям подарил квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Разве вы не согласны что вашим детям подарили.

Спросить
Пожаловаться

Если отец дал согласие, а это должно быть отражено , без этого не регистрируют , то этого вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Если присутствовалал акт дарения квартиры несовершеннолетним детям 13 и 17 лет, со стороны свекрови и бывшего мужа, квартира 3 х комнатная, что акт вступает в силу при достижении старшим ребенком 18 лет, что будет применно через полгода. Может ли старший ребенок при исполнении ему 18 лет забрать свою часть квартиры и жить скажем в своей доле отдельно, а мать с младшим может жить в оставшейся части доли младшего? Возможен ли такой раздел квартиры?

Можно ли оспорить акт дарения части квартиры мужу если мы не разведены.

Между тсж и собственником подписан акт сверки взаиморасчетов платежей в котором собственник согласен с долгом. Теперь через суд собственник хочет оспорить некоторые суммы в этом акте. Является ли этот акт доказательством в суде согласия долга и обязательстве его оплачивать. Все спорные суммы были известны собственнику до подписания акта.

Можно ли оспорить акт о неучтенном потреблении электроэнергии если при отказе от подписи потребителя по факту не присутствовали 2 незаинтересованных лица а в акте позже они были написаны.

Глубокоуважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, правильную тактику поведения на суде: мы залили соседей, за возмещение ущерба они запросили безумные деньги и подали на нас в суд. В качестве документов суду предоставлен акт о протечке в квартире и смета. При составлении акта я присутствовала, от ЖЭКа был один представитель. Акт ЖЭКа начинается следующими словами: Мы, ниже подписавшиеся, присутствовали при составлении акта …. На документе в качестве присутствовавших людей стоит три подписи, но присутствовал-то один человек. Я утверждаю на суде, что акт недействителен (т.к. подписан людьми, не присутствовавшими при его составлении) и не может быть использован для возбуждения судебного иска. Если же он используется в рассмотрении судебного дела, то это можно квалифицировать «как доказательства, полученные с нарушением закона» Права ли я? Каковы должны быть мои действия?

В квартире прописаны муж и жена. Муж приватизировал квартиру на себя без согласия и без писменного отказа жены, так как она уже истратила право на бесплатную приватизацию. Потом муж подарил эту квартиру своей дочери. Жена согласие не давала.

Может ли жена оспорить договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, собственник 3 кв., хочет оставить её на 2 несовершеннолетних внуков. Но у неё есть ещё 2 внуков от той же матери, которые тоже прописаны в данной квартире. Моя сестра, мать детей не дает согласие на дарение только 2 внукам (её детям). Для дарения нужно согласие родителей, опекуна несовершеннолетних детей. А данного согласия мать 4 детей, для 2 не даст.

При кап. ремонте кровли произошел залив многоэтажного дома. При составлении акта о заливе присутствовали: два работника МУПа, представитель подрядчика (виновная сторона), собственник квартиры (потерпевшая сторона) и два свидетеля (соседи). Подписывать акт подрядчик категорически отказался (при свидетелях) .Действителен ли такой акт для подачи в суд для возмещения ущерба? Ведь ответчик в суде может заявить, что он не присутствовал при составлении акта. Так же он не явился на оценку ущерба независимым оценщиком.

Существуют ли какие-то нормативные акты на которые можно ссылаться, если застройщик отказывается принимать дефектный акт приложением к акту приемки передачи квартиры? В акте передачи указывают, что замечаний и недоделок нет. Предлагается написать заявление в произвольной форме, без ссылок на АПП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение