Слышала, что на материнский капитал можно приобрести автомобиль, это уже действует или снова просто слухи?

• г. Первоуральск

Слышала, что на материнский капитал можно приобрести автомобиль, это уже действует или снова просто слухи? Если действует, то с какого времени? Заранее благодарна, ольга.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ольга, пока не действует. Да и не слышно об обсуждении этого законопроекта, предполагалось, что рассмотрят на весенней сессии, но пока тишина.

С уважением, Виталий Борисович.