Работник не получил зарплату и оставил заявление на отпуск без сохранения заработной платы на 2 месяца. Какие права он имеет?

• г. Ульяновск

Работник получил расчет. По з/плате, написал заявление за свой счет на 2 месяца. После этого на работу не вышел (находится на шабашке) в течении 3 месяцев. Что он может предьявить организации.

Ответы на вопрос (3):

Ничего, если вы, как и положено по закону, ведете табель учета рабочего времени.

Табель ведется,ставим дни за свой счет

Вы вполне можете его уволить.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).