1) Расторжение трудового договора с работником, продолжающим находиться на больничном - возможно ли?\n2) Как бухгалтеру провести расчет по больничному и учесть больничный лист в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Работник написал заявление об увольнении 13.08., работодатель поставил резолюцию на заявлении с 2 х недельной отработкой... 14.08 работник на работу не вышел, сообщил, что находится на больничном. .. Посчитав, 14 дней, получилось, что последний день работы работника 27.08., но работник продолжает находится на больничном

1) можем ли мы расторгнуть с ним трудовой договор, если он продолжает болеть?

2) в случае, если да, как бухгалтеру делать расчет по больничному и фиксировать больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

1.нет, до окончание больничного.

2.как положено по закону так пусть и оформляет.

Это не входит в бесплатные консультации для граждан.