Жильцы новостройки высказывают недовольство услугами ДЭЗом и предлагают организацию кондоминимума - где найти законодательство и советы по началу и организации для избежания проблем

• г. Москва

Жильцы нашего дома (новостройка) недовольны качеством оказания услуг ДЭЗом, и на общем собрании высказали пожелание о создании кондоминимума. Не могли бы Вы подсказать, где можно познакомиться с законодательством о кондоминимумах, и дать совет - с чего начать, как организоваться, как избежать проблем...

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

ДДлясоздания кондоминиума, Вам потребуется создать Товарищество собственников жилья. Для начала, ознакомьтесь с Законом РФ,"О Товариществах собственникх жилья"