Возможность досрочного снятия судимости после уплаты штрафа

• г. Санкт-Петербург

Я осуждён по ч. 1, 3 ст. 159 ук РФ. Назначено наказание в виде штрафа 90000. Приговор вступает в силу 15.02.2016. Штраф уплатил единовременно до вступления приговора в силу. Могу ли я подать ходатайство о досрочном снятии судимости? В какие сроки, какие документы? И какова вероятность принятия положительного решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Подается письменное ходатайство о снятии судимости в суд по месту проживания лица, отбывшего наказание. Какой-либо специальной унифицированной формы не существует, оформляется в произвольном виде. Образец ходатайства о снятии судимости приводится. Необходимо приложить: справку об отсутствии привлечения к любой ответственности после освобождения характеристики с места работы, по месту проживания любые документы в подтверждение положительной характеристики осужденного