Возможность досрочного снятия судимости после уплаты штрафа

• г. Санкт-Петербург

Я осуждён по ч. 1, 3 ст. 159 ук РФ. Назначено наказание в виде штрафа 90000. Приговор вступает в силу 15.02.2016. Штраф уплатил единовременно до вступления приговора в силу. Могу ли я подать ходатайство о досрочном снятии судимости? В какие сроки, какие документы? И какова вероятность принятия положительного решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Подается письменное ходатайство о снятии судимости в суд по месту проживания лица, отбывшего наказание. Какой-либо специальной унифицированной формы не существует, оформляется в произвольном виде. Образец ходатайства о снятии судимости приводится. Необходимо приложить: справку об отсутствии привлечения к любой ответственности после освобождения характеристики с места работы, по месту проживания любые документы в подтверждение положительной характеристики осужденного

Спросить
Пожаловаться

Была судимость в 2013 году,125 ч. 2 УПК (по старому УПК) Украины, наказание было назначено в виде штрафа. Штраф оплатил через 3 месяца после приговора, в декабре 2013 года. Почитав статью 89 УК, я понял, что снятие судимости при штрафе предусмотрено только через год со дня приговора. А если штраф оплачен позже со дня оплаты штрафа? Возможно ли снятия судимости в более ранние сроки?

В мая 2012 г. Областным судом приговорен к уголовному наказанию в виде штрафа. В июне 2012 г. оплатил штраф. Через какое время можно подать ходатайство о досрочном снятии судимости? В какой суд подавать ходатайство? Какие документы необходимо приложить к ходатайству о досрочном снятии судимости?

С какого момента начинается отсчет срока судимости. Вкратце, по приговору суда от 22.11.2012 Ш. осужден с назначением ему наказания в виде штрафа. Штраф им уплачен только 31.07.2013. О снятии судимости указанный гражданин досрочно не ходатайствовал. Вопрос: в какой момент у него будет считаться судимость снятой: С 03.12.2013 - по истечении одного года с дня вступления в законную силу приговора суда, или с 01.08.2014 - по истечении одного года с момента исполнения наказания?

Могу ли я погасить судимость досрочно назначено наказание ввиде штрафа по приговору суда штраф оплачен.

У меня такой вопрос: в октябре 2012 года я был осужден к штрафу без дополнительных наказаний статья 286 часть 3,штраф оплатил сразу же после вступления приговора в законную силу. В феврале, спустя 3,5 месяца после уплаты штрафа, я подал в суд ходатайство о досрочном снятиии судимости и приложил характеризующий материал. Суд ходатайство не удовлетворил, мотивируя что прошло мало времени. Вопрос-могу ли подать повторное ходатайство о досрочном снятиии судимости через 3 месяца, когда с момента уплаты штрафа исполнится полгода? Или же повторное ходатайство подается только по истечении года после отказа?

Мужу вынесли обвинительный приговор, наказание в виде штрафа. Штраф оплатили. В течение какого времени после оплаты штрафа мы можем подать ходатайство о снятии судимости?

Можно ли в этом случае штраф оплатить до вступления приговора в законную силу и будет ли в этом случае приговор считаться исполненным?

Например осудили человека например по ч.1 ст. 158 УК РФ, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, может ли осужденный, раз он согласен с обвинением и с приговором оплатить штраф до вступления приговора в законную силу и будет ли в этом случае наказание по приговору считаться исполненным. И куда он должен предоставлять чеки и прочие документы об уплате уголовного штрафа по приговору суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осужден по статья 307 часть 1 УК РФ. Приговор вступил в законную силу 2 марта 2006 года. Назначен штраф, штраф выплачен в июле 2006 года. Срок снятия судимости и когда можно подавать ходатайство о снятии судимости. Заранее благодарен.

По статья 159 часть 3 осужден в виде штрафа 200 тыс. руб. Штраф отплачен полностью сразу же. В какой срок целесообразнее подать иск о досрочном снятии судимости? И какова вероятность удовлетворения судом такого заявления? Административных наказаний нет, в быту характеризуюсь положительно, работаю.

Был осужден по статья 285 часть 1 УК РФ в виде штрафа, штраф уплатил, через нужно ли в дальнейшем снимать судимость или нет, если да то через какое время после вступления приговора в законную силу и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение