С 1982 года по 2000 год прожила и проработала в районе крайнего севера, Ямало-Ненецкого округа, п-ов Ямал.

• г. Бобров

С 1982 года по 2000 год прожила и проработала в районе крайнего севера, Ямало-Ненецкого округа, п-ов Ямал. Войдёт ли в календарный стаж работы 15 лет на крайнем севере, период нахождения на учёте по безработице в центре занятости там же на крайнем севере.

Ответы на вопрос (1):

период получения пособия по безработице не включается в специальный стаж (северный), только в общий.