Возьмут ли в армию если был компрессионный перелом трех позвонков в 2010 году, а сейчас сколиоз 1 степени с болевым синдромом?

• г. Москва

Возьмут ли в армию если был компрессионный перелом трех позвонков в 2010 году, а сейчас сколиоз 1 степени с болевым синдромом?

Ответы на вопрос (2):

Если была компрессия, да к тому-же и сколиоз с хроническим синдромом ( антальгический сколиоз), то Вы не подлежите призыву.

Следует учитывать, что при наличии определенных заболеваний у призывника, (согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565) он освобождается от призыва на военную службу.

Решение о призыве принимает военно врачебная комиссия.