Сейчас ему 25 лет мы недавно приехали в Россию жить скажите берут ли с таким диагнозом в армию.

• г. Щелково

У моего сына компрессионный перелом грудных позвонков сколиоз 2 степени. Сейчас ему 25 лет мы недавно приехали в Россию жить скажите берут ли с таким диагнозом в армию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте! По закону с таким диагнозом не призывают, но после прохождения медкомиссии всё может измениться не в Вашу пользу (диагноз могут занизить). Для этого существуют независимые мед. экспертизы.