Размер выплат по больничному листу в этом году - слухи о 100% от зарплаты

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работаю в школе, часто нахожусь с ребенком на больничном. Какой размер выплат по больничному листу положен в этом году. Ходят слухи, что 100 % от зар. пл.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Процент зависит от Вашего стажа и времени нахождения на б/л

Мой стаж работы 17 лет. На больничном от 7 до 13 дней, как правило.

Если ребёнок лечится амбулаторно (то есть дома), первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от страхового стажа родственника, который за ним ухаживает. Все же остальные дни будут оплачены в размере 50% его среднего заработка.

При лечении в стационаре (когда ребёнок лежит в больнице) размер больничного будет зависеть от страхового стажа.

При Вашем стаже -100%.