Как подать на алименты на отца ребенка, если не было брака и ребенок не записан на отца

• г. Тюмень

Ответьте пожалуйста, можно ли подать на алименты на отца ребенка, если мы не были зарегистрированы в браке, и ребенок не записан на отца, только отчество? Если да, то какие документы для этого требуются и куда нужно обращаться? Ребенку три года помогал всего один раз деньгами, и разошлись когда было полгода ребенку, мне 19 лет, работаю официально, зарплата маленькая, своей жилплощади нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство. для этого обратитесь с исковым заявлением в суд. После установления указанного факта, в пользу ребенка суд взыщет алименты.