Как подать на алименты на отца ребенка, если не было брака и ребенок не записан на отца

• г. Тюмень

Ответьте пожалуйста, можно ли подать на алименты на отца ребенка, если мы не были зарегистрированы в браке, и ребенок не записан на отца, только отчество? Если да, то какие документы для этого требуются и куда нужно обращаться? Ребенку три года помогал всего один раз деньгами, и разошлись когда было полгода ребенку, мне 19 лет, работаю официально, зарплата маленькая, своей жилплощади нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство. для этого обратитесь с исковым заявлением в суд. После установления указанного факта, в пользу ребенка суд взыщет алименты.

Спросить
Пожаловаться

Был гражданский брак, совместный ребенок, записан на отца. Разошлись. Какие необходимы документы чтобы подать на отца ребенка, на алименты и куда обращаться?

Ребенок записан на отца ребенка, брак не был зарегистрирован. Ребенку сейчас 1,2. Мы разошлись. Могу ли я подать на содержание матери ребенка до 3 лет, если брак не был зарегистрирован, но в свидетельстве о рождение записан на отца. Я не работаю, получаю только пособие до 1,6 лет (4000 р) и алименты 4000 р. В итоге 8000, но на мне еще весит кредит взятый когда жили вместе. Спасибо.

Я жила в гражданском браке 6 лет и родила ребенка. Когда ребенку исполнилось 2 года мы разошлись. Ребенку уже 5 лет и в течении всего времени, т.е. 3 лет, материальной помощи не было. Ребенок записан на меня. Могу ли я подать на алименты и какие документы нужны?

Пожайлуста какие документы нужны чтоб подать на алименты на отца ребёнка если брак не был зарегистрирован но ребёнок записан на его фамилию.

У меня ребенок 13 лет, родился когда я была официально замужем. Развелись когда ребенку было 7 лет, при разводе на алименты не подавала. По истечении этого времени отец ребенка денежно не помогал. Подскажите могу ли я сейчас подать на алименты? И могу ли я подать за прошедшие 3 года на алименты? Также у отца моего ребенка имеются еще двое детей, но один рожден в гражданском браке, второй в официальном... Повлияет ли это как то на сумму алиментов для моего ребенка?

Можно ли подать на алименты если: Не зарегистрирован брак, 2)У ребёнка отец не записан, стоит почерк, 3)Какие документы нужны для этого, и куда обращаться.

У меня есть ребенок от первого мужа. Брак не был зарегистрирован.

Было установлено отцовство. Ребенок получил фамилию и отчество отца.

Сейчас ребенку 5 лет, около 2 лет не живем с мужем.

В январе я вышла замуж, сейчас нахожусь на 6 беременности.

Гражданский муж алименты не платит и не принимает никакого участие в воспитании ребенка. Сам готов отказаться от отцовство. Какие для этого нужны документы и куда обращаться?

Нынешний муж хочет дать фамилию и отчество свое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 г, с отцом ребёнка не расписаны, но ребёнок записан на отца, материально никак не помогал (было пару раз малая сумма), в таком случае можно подать на алименты? Официально ни где не работает.

Скажите пожалуйста хочу подать на алименты на ребенка. Брак не зарегистрирован ребенок записан на отца. Сама я не работаю при этом случае какие документы нужны для подачи на алименты.

С отцом ребенка разошлись могу ли я подать на алименты, ребенок записан на его фамилию, если да то какие документы нужны и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение