Покупатель просит вернуть деньги за товар, несмотря на истекший срок

• г. Елизово

Покупатель 18 дней назад оплатила у нас в магазине мебель для гостиной. Товар находится на складе, т.к. она попросила, чтобы 1 месяц товар у нас полежал, т.к. она делает ремонт. Сегодня она пришла и написала заявление о возврате денег за данный товар, т.к он не подходит ей по размеру, но 14 дней предоставленные законом уже прошли. Имеет ли в данном случае покупатель требовать возврата денег?

Ответы на вопрос (4):

купленная мебель не подлежит возврату

Здравствуйте. да имеет. т.к. товар находился у вас на складе, покупатель его не забрал и им не пользовался.

Может, но Вы можете удержать фактически понесенные расходы и дать ответе в течение 10 дней.

Вопрос Хомович Г.Г. Уважаемая Галина Геннадьевна! А если бы клиент хранил у нас на складе 2-3 месяца купленную мебель, причем мы за хранение плату не берем, и пришел с заявлением о возврате денег, его требование тоже нужно удовлетворить? Мы же не препятствуем тому, чтобы клиент забирал мебель, а наоборот идем навстречу