Истек срок гарантии на мебель, покупатель требует возврат денег - кто прав?

• г. Нижневартовск

Срок гарантии на мебель данный магазином истек в октябре 2015 г, покупатель обратился в декабре 2015 г. с письменной ПРЕТЕНЗИЕЙ О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ. Мы предлагаем покупателю сделать ремонт дивана за счет магазина. Но он отказывается и требует возврат денег за товар. Прав ли покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Не прав, также как и Вы, на письменную претензию нужно составить мотивированный ответ, пока не истек срок.