Подруга 16 лет пропала после проблем с семьей - могу ли я быть привлечен к ответственности?

• г. Екатеринбург

В общем, дело обстоит так. Подруга, 16 лет, написала мне что ей негде переночевать. Якобы поссорилась с мамой, Она ее выгнала. Я согласился (мне 18+, живу один) на след. День она ушла, не сказала куда. Попросила никому не говорить ни о чем. Приходили ее родственники, я сказал что никого у меня не было. Даже заходили в дом и проверяли, что реально нет. Сейчас они сделали заявление в полицию о пропаже ребенка. Мне грозит какая то уголовная статья за это или нет?

Ответы на вопрос (1):

За то, что у Вас ночевала 16 летняя девушка - Вам ничего не грозит. То, что, скрыли информацию от родственников - не преступление. Будут вызывать в полицию - говорите правду.