Как решить проблему погашения кредитов после смерти родителя?

• г. Хороль

У меня такой вопрос. У меня умерла мама. Унее осталось два кредита банк требует с меня погашения долга. Но у меня у самой кредит. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если вы вступите в наследство то вы обязаны их гасить не вступайте в наследство в течении полу года подайте нотариусу заявление но не вступайте.

Подача нотариусу заявления - будет обстоятельством свидетельствующим о принятии вами наследства. При этом в случае наследования имущества, наследуются и долги наследодателя в объеме не превышающем стоимость наследуемого имущества. Иными словами взыскать с наследника денежных средств больше, чем наследственное имущество кредиторы не вправе. Если наследовать нечего, либо наследственное имущество имеет незначительную ценность, то вам либо вовсе нет необходимости предпринимать какие-либо действия, либо подать нотариусу заявление об отказе от наследства.