Можно ли возобновить дело 2013 года по краже банк. Карты. Если была написана отказная со стороны потерпевшего.

• г. Белебей

Можно ли возобновить дело 2013 года по краже банк. Карты. Если была написана отказная со стороны потерпевшего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А в какой стадии дело находится?

Спросить
Пожаловаться

В июле 2011 года была оформлена карта в Связном с кредитным лимитом. В сентябре воспользовалась кредитными деньгами. Срок действия карты до февраля 2013 года, кредит был выплачен в августе 2013. Целый год банк молчал теперь заваливает смс-ками требует оплатить годовое обслуживание карты за 2013-2014 гг. На сколько правомерно их требование, если у карты истек срок действия а новую карту не заказывала? За какую услугу я должна платить если картой невозможно было пользоваться?

Можно ли возбудить уголовное дело по краже. Если денежные средства отданы полностью, но была написана явка с повинной. Потом дела закрыли в 2016 году в связи с премерением сторон. А сейчас заново.

Физ лицо в 2010 году взял кредитную карту в банке. Погашение коедита происходило через карту. Договора никакого не было. Каждые 3 года банк перевыпускал карту и давал новую. В 2017 году у банка отозвали лицензию на выпуск и выдачу таких карт клиентам. Наша карта тоже закончилась (срок действия) в 2017 г. В банке говорят, платите платеж на лицевой счет. Является ли это нарушением со стороны банка, если мы брали именно карту и вносить платежи должны на карту, а карты теперь как такой нет на руках и банк новую не выдает. Дает ли это возможность, оспорить в суде недействительность кредита либо просто не платить его?

После покупки квартиры в 2013 году была подана декларация на возврат НДФЛ, затем в 2014, выплаты были получены. В 2014-2015 годах дохода не было, так как я не работала, и декларация не подавалась. В 2016 году я опять вышла на работу. Можно ли возобновить подачу деклараций и продолжить получать выплаты с 2016 года.

В банке Русский стандарт была открыта кредитная карта сроком 2013 по 2018 год. Лимит по карте был 100 000. В декабре 2014 хотела снять наличные, но карту в связи с кризисом обнулили. Мной была проведена операция на пополнении карты в 50, хотела посмотреть активна она или нет. Плюс на карте было 100 рублей за открытие. В итоге на мои 150 рублей пришел счет 1600 за обслуживание карты. Написала заявление в банк, но до сих пор почти уже 3 месяца заявление не рассмотрено. Начали звонить из банка и требовать деньги. И сказали, что никто мое заявление рассматривать не собирается. Что делать дальше? Офис где открывала карту и писала заявление закрыли. Заранее спасибо.

Что грозит подозреваемому, если у него есть непогашенная судимость ч.6. ст. 159 ук рф (освободился ноябрь 2019), сейчас обвиняется в краже ч.1.ст 158 ук. рф-кража банковской карты. Попытки или снятия денег с карты не было, карта не была найдена у подозреваемого, но написано заявление о признание кражи банковской карты при задержании. На иждивении есть 2 несоверш. Детей.

В феврале 2013 года взял в банке Траст кредитную карту (срок карты до 2018). До мая 2013 каждый месяц вносил платежи. Потом не смог вносить. От банка писем о погашении задолженности не получал. В июне 2014 банк подал иск в районный суд и выиграл. Было вынесено решение о взыскании суммы задолженности и процентов в сентябре 2014. Но никаких дальше действий со стороны банка не было. Дело в суде ушло в архив. Но в июне 2018 банк снова подал иск только в мировой суд о взыскании суммы задолженности по процентам за период с мая 2013 по июль 2013 года. Можно ли узнать вышел ли срок исковой давности? Могу ли я оспорить иск в суде по срокам исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расчитать срок исковой давности по кредитной карте? Карта Тинькофф Банк. Договор от мая 2011 года, последний платеж по карте в июне 2015 года. Заключительный счет от Банка был в декабре 2015 года. В феврале 2016 года Банк уступил права требования агенству Феникс. Судебный приказ был отменен в июне 2019 года. Спасибо.

С какого момента считается срок давности долга? Кредитную карту я оформила 05 сентября 2010 года последний платешь который согла оплатить был в 2012 году на карте написано срок действия карты август 2013 года. Откуда считать три года по долгу?

В ресторане украли из кармана куртки кошелек, в котором были деньги и кредитная карта. Кражу обнаружил через минут 15, еще через 15 минут позвонил в банк с просьбой о блокировании кредитки в связи с кражей карты. Через 3 дня позвонили из банка и спросили не снимал ли я с карты деньги в день кражи за 5 минут до ее блокирования. Банковские работники сказали, что необходимо написать заявление в банк о несанкционированном снятии денег, принести заявлении из полиции о возбуждении дела. Все было сделано. Банк требует возместить снятую с карты сумму. Правомерно ли это? Ведь есть заявление о кражи карты и возбуждено уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение