Смысл идти на суд при отсутствии денег для оплаты долга и как избежать приставов при выплате по 1000 рублей?

• г. Москва

Допустим суд присудит оплатить весь долг сразу. Денег на оплату нет. Поятаться не собираюсь. Вопрос-1. Есль ли смысл идти на суд, если кроме обоснований что нет денег нету.

И аторой вопрос-2. Если буду пывлачивать по 1000 рублей и приносить такую квитанцию приставам, можно ди избежать прихода приставов домой и избежать запрета на выезд?

Помогите ответом! Очень нужно!

Ответы на вопрос (5):

В суд подавайте отзыв, Возражения. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте, на суд сходить нужно, поскольку можете уменьшить проценты, штрафы и пени, то есть сумма задолженности значительно уменьшится, если будете платить приставам, да не придут и с ними можно будет договорится о внесении вами платежей

Все нюансы, касаемые порядка выплаты задолженности можно обсудить на суде непосредственно. Графики, снижение суммы %, пеней и штрафов - все это, при должной подготовке, можно урегулировать в суде. Если будет принято решение о взыскании задолженности единовременно, то приставы дадут Вам 10 дней для добровольного погашения задолженности и исполнения решения суда, в противном случае свыше этой суммы будет взыскано 7%, но не меньше 1000 рублей. Если же у Вас нет счетов, либо на них нет денег, а вы отказываетесь либо не можете платить, у Вас изымут имущество и реализуют на аукционе, причем затраты на проведение аукциона тоже покрываете Вы. Процедура будет проводиться пока не иссякнет собственность, либо не погасится задолженность. На протяжении всей процедуры на Вас будет наложено ограничение на выезд, Ваши счета будут арестованы.

Во-первых, есть шанс снизить неустойку, пени,штрафы.

Во-вторых, возможно просить суд о рассрочке исполнения решения.

В суд можете не ходить, если нет желания, но возражения на иск рекомендую направить.

Если долг небольшой, лучше погасить. На суд однозначно ходить. Имущество опишут. % лучше в суде снизить.